19.06.2021

На сегодняшний ожирением страдают более 640 миллионов человек. Избыточный вес оказывает крайне негативное влияние на здоровье: это и риск заболеваний сердечнососудистой системы, сахарный диабет, риск развития онкологических заболеваний. Иногда справиться с избыточным весом является сложной задачей даже для тех, кто постоянно занимается спортом и ведет правильный образ жизни.

Совсем недавно появилась новая миниинвазивная система "Обалон", которая представляет собой внутрижелудочный баллон. Ее эффективность уже проверена исследованиями, баллон помогает эффективно справиться с лишним весом, а также уменьшает уровень кровяного давления и холестерина в крови.

Отличительные преимущества:

  • неинвазивность
  • лёгкое достижение насыщения за счёт уменьшения объёма желудка

До сегодняшнего момента люди, страдающие ожирением, прибегали к бариатрической хирургии. Новая система Обалон в отличие от традиционных методов является неинвазивной – пациентам необходимо всего лишь проглотить специальную капсулу. При попадании в желудок она наполняется воздухом и оказывает эффект более сильного насыщения.

Исследование, проведенное на 387 пациентах, показало, что капсула сразу же наполняется воздухом объемом 250 кубических сантиметров газа, а сами пациенты за 6 месяцев потеряли 6,81 % от их ИМТ. Также наблюдалось значительное улучшение уровня кровяного давления и холестерина в крови. В другой группе с пациентами, которым давали плацебо (капсулы с сахарозой), прогресс обнаружен не был.

Поделитесь с друзьями: