10.07.2021

Мужчина весом 308 кг перенес операцию в больнице. университетской больнице Монклоа в Мадриде с целью похудеть примерно на 200 кг. Эмилио Хесус Хименес перенес операцию у доктора Карлоса Бальеста , который, используя лапароскопический метод, провел «минимально инвазивное» вмешательство для снижения веса в течение следующих нескольких месяцев.

В беседе с Europa Press Televisión директор лапароскопического центра доктора Бальеста Карлос Бальеста сообщил, что это «сложный» пациент, поскольку его вес превышает 300 кг. «Самая эффективная операция в этих случаях и с наименьшими проблемами в долгосрочной перспективе - это лапароскопическое шунтирование желудка с длинной петлей», - пояснил Баллеста.

«Он заключается в уменьшении вместимости желудка и совершении прыжка, чтобы значительная часть кишечника не усваивала пищу. Чтобы кишечника было достаточно для поглощения этих продуктов, но, в свою очередь, вы теряли вес и не содержали кальция и авитаминоз », - добавил Арбалет.

Пациент, который живет в Tarazona , заверил , что в последние годы он пытался пройти операцию в Зар а Goza, но была отвергнута в больницах своего автономного сообщества. «Когда я был в последний раз, они сказали мне, что собираются надеть мне желудочный баллон, а затем прооперируют меня. Я был уже более полутора лет, и я до сих пор ничего о них не знаю, " он сказал.

Д-р Баллеста пояснил, что в Службе социального обеспечения пациенты с весом более 200 кг обычно не оперируются, поскольку «мало инструментов и адаптированных кроватей», хотя «ситуация меняется». «Необходимо обязательно иметь подготовленную больницу в каждом автономном сообществе и не отказывать пациентам из-за их веса», - добавил он.

Готовясь к операции, Хименес похудел чуть более чем на 25 кг благодаря некоторым рекомендациям по диете перед хирургической процедурой. «Они рекомендовали диету, основанную на коктейлях, йогурте и сырах», - сказал он.

ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИЙ СПОСОБ

Команда доктора Баллеста внедрила лапароскопический подход после того, как проводила его на разных пациентах более 25 лет. «Это очень безопасное и малоинвазивное вмешательство, его можно сравнить с аппендицитом», - сказал Баллеста, который считает, что в крайних случаях это «единственная возможность вылечить эту степень ожирения».

 

 

 

 

 

 

Поделитесь с друзьями: