15.07.2021

Сегодня мы представим вам статью, подготовленный по материалам блога непревзойденного пластического хирурга и директора клиники PlanasХорхе Планаса, посвященную решению проблем гипергидроза или излишней потливости.

Как пишет доктор Планас, потливость - это процесс, при котором наше тело контролирует саморегуляцию температуры. Когда внутренняя температура тела увеличивается, например, во время занятий спортом, гипоталамус посылает сигнал потовым железам , чтобы убрать излишки воды с поверхности кожи. При недостатке воды, организм начинает разрушать внутренние ткани и повышать температуру тела, в этом случае кишечные бактерии попадают в кровь, что может привести к необратимым результатам. Отсюда и важность процесса регулярной гидратации , особенно при занятиях спортом.

Что такое гипергидроз ?

Гипергидроз –это хроническое заболевание, характеризующееся избыточным выделениям пота в определенных зонах тела. Это заболевание относится к расстройствам вегетативной нервной системы . Все это, конечно же, сказыватеся на социальных и профессиональных отношениях людей. В летнее время такие процессы проявляются сильнее, особенно это заметно в таких областях, как подмышечные впадины, ладони рук, ступни ног и лоб.

Сколько пота может вырабатывать человеческое тело?

У человека более 3 миллионов потовых желез , которые помогают регулировать температуру тела. Взрослый может вырабатывать от 0,7 до 1,8 литра пота в условиях усиленной интенсивности. Атлет может вырабатывать до 4 литра пота в час во время тренировок. Поэтому постоянная гидрадация является необходимым фактором, помогая спортсменам увеличивать их производительность.

Решение проблемы

Клиника Planas предлагает действенный метод решения проблемы гиперактивности потовых желез с помощью инъекции ботокса. Продукт порникает внутрь при помощи чрезвычайно тонкой иглы , тем самым блокируя симпатические нервные окончания, ответственные за стимуляцию потовых желез . Это быстрое , эффективное и безболезненное лечение , которое не требует местной анестезии и делается всего в течение 10 или 15 минут. Результаты уже заметны через несколько дней и длятся от шести месяцев до одного года, в зависимости от района и индивидуальных особенностей каждого пациента . И, хотя бывают случаи, когда после нескольких процедур получалось устранить проблему навсегда, рекомендованы ежегодные инъекции.

 
Поделитесь с друзьями: