15.07.2021

Как пояснили научные авторы этого патента, в настоящее время нет альтернативных продуктов на рынке, и описание такого эксперимента, также, не встречается в научной литературе.

Существуют истории развития материалов с основной функцией стимулирования дифференцировки клеток, но никогда раньше никто не смог создать биологически сложный и похожий на костную ткань материал «вне организма».

Благодаря этому изобретению, можно получить биоматериал, который способен генерировать продукт, в котором находятся костно-хрящевые клетки и минерализованная внеклеточная органическая матрица.

Разработанный в Гранаде патент может иметь множество применений в области использования стволовых клеток в регенеративной медицине, а также в лечении проблем костной ткани и повреждений хряща.

После этого важного научного вывода, исследователи надеются получить необходимое финансирование, чтобы продолжить работу в этом направлении и достичь конечной цели этого изобретения: восстанавливать кост, имплантируя этот биоматериал пациентам с заболеваниями, поражающими костную систему.

 

Поделитесь с друзьями: