15.07.2021

Речь идет о эндоскопической процедуре для лечения ожирения, которая была разработана американским врачом Томом Лавином.

Метод считается безопасным и малоинвазивным, так как процедура проводится эндоскопически и без разрезов. Этот метод лечения ожирения имеет ряд преимуществ: снижение боли после операции, уменьшение риска заражения, отсутствие внешних шрамов, быстрое восстановление, короткий срок госпитализации. 

POSE (такое название получил новый метод) выполняется с помощью гибкого эндоскопа и операции без разреза с общим наркозом. Эндоскоп и инструменты IOP вводятся через рот в желудок. После вмешательства объем желудка уменьшится, и пациент сможет испытывать чувство сытости при приеме даже незначительного количества пищи. Через 24 часа после операции пациент может вести относительно нормальную жизнь. Через месяц пациент может придерживаться сбалансированной диеты под руководством врачей-эндокринологов, диетологов и психологов, под наблюдением специалистов по желудочно-кишечному тракту. Как правило, пациенты начинают терять вес уже в первую неделю после операции, а за год потери веса составляют 40-60 кг.

Европейский уровень сервиса, новейшее оборудование и технологии — все это доступно нашим клиентам, которые готовы воспользоваться услугами MEDTRAVELCLUB в области медицинского туризма. Свяжитесь с нами, воспользовавшись контактным формуляром или закажите обратный звонок!

Поделитесь с друзьями: