15.07.2021

Доктор Пабло Умберто Мойет, директор Института Пабло Умберто в Clínica Corachán в Барселоне, один из самых знаменитых дерматологов Испании, отвечает на наиболее часто задаваемые вопросы о раке кожи.

Рак кожи – одна из наиболее распространенных болезней человека, которая может иметь различные формы. И, хотя  не все изменения в цвете и структуры коже означают наличия рака, при их обнаружении врачи настоятельно рекомендуют обратиться к дерматологу.

Почему рак кожи - такая распространенная болезнь?

По многим причинам. Сейчас при наличии современных технологий диагностируются формы рака, которые оставались незамеченными ранее.

Как распознать такое опасное заболевание, как рак кожи?

Любые видимые повреждения кожи, сохраняющиеся больше, чем несколько месяцев, должны быть продиагностированы врачом. Чаще опухоль бывает доброкачественной. Рекомендуется ежегодная диагностика всей поверхности кожи, включая такие зоны как : кожа голоы, слизистая, ноги и ногти.

Можно ли предотвратить рак кожи?

В случае с людьми с повышенной чувствительностью, например со светлой кожей и голубыми глазами, контроль дерматолога должен осуществляться чаще.

Существуют разновидности опухолей?

Да, в зависимости от происхождения, можно выделить: эпителиальные, сосудистые, меланоцитарные, нейронные,  фиброзные, рак придатков, образования в мышечной или жировой ткани. Также их можно выделить на доброкачественные и злокачественные.

Какое лечение рекомендуется при распространенных формах рака кожи?

Все зависиит от расположения, предыдущего типа лечения, гистологическго типа, состояния пациента и опыта дермтаолога.  У нас существуют разнообразные альтернативы, но всегда найдется лучшая в каждом конкретном случае.

Какие гарантии дает хирургия Мосса?

Процент излечения в случаях с агрессивными опухолями – выше чем 95 %. К тому же, такой метод представляет собой вид амбулаторной хирургии, это послойное удаление пораженной ткани с последующим применением пластической реконструкции.

Опубликовано: https://www.lavanguardia.com

Поделитесь с друзьями: