15.07.2021

10 лет прошло с момента первой озонотерапии в Испании. Впервые проведенное лечение в клинике Grupo Hospitalario Quirón в отделении озонотерапии стало десять лет спустя эффективной альтернативой хирургии в лечении таких заболеваний, как грыжа межпозвоночного диска.

Озон обладает дезинфицирующими, лечебными, противоспалительными и анальгетическими свойствами, и поэтому используется в медицине. Grupo Hospitalario Quirón, являясь пионером в его применении, создала первое отделение озонотерапии в Испании в 1987 году. В настоящее время озонотерапия применяется и в других областях медицины и многие медицинские центры используют ее в лечении различных заболеваний, но клиника Grupo Hospitalario Quirón продолжает быть самым успешным из них и принимает пациентов со всей страны и из-за рубежа. Пациенты из таких стран, как США, Великобритания, Италия, Венесуэла и Германия выбирают специалистов именно этой клиники .

В отделении озонотерапии применяют лечение озоном в шейной и грудной областях, но наиболее распространенным видом лечения является озонотерапия поясничного отдела. Данная процедура заключается в подкожной инъекции озона в определенную зону и применяется для таких патологий, как коленный и тазобедренный артроз, грыжа межпозвоночного диска, фибромиалгия и хроническая усталость,незаживающие язвы, а также для оказания помощи онкологическим больным .

Озонотерапия является менее инвазивной, чем операция, она не изменяет морфологии позвоночника и не имеет побочных эффектов. На восстановление требуется только несколько часов в клинике. В случае множественных грыж возможно лечение более одного диска за один подход .

По данным каталонского Института являются результаты являются оптимальными в почти 80% случаев.

Опубликовано: https://www.btv.cat

Поделитесь с друзьями: